Дмитрий Искатель

сегодня в первый раз хочу сделать горчичную маску. очень хочу отрастить длинные волосы. но страшно ее делать. стоит ли?

Ка
Кариа

если страшно что сожжешь голову, то добавь в маску сахара меньше чем надо и нанеси её немного на голову проверь реакцию, если начнет сразу жечь сражу же смывай маску.

Денис Димитриев

Здравствуйте, смывать сразу после начала жжения нет смысла. Весь эффект заключается в том, чтобы горчица нагревая кожу головы, спровоцировала приток свежей крови и тем самым рост новых волос. Т. е. они будут гуще. если же вам не будет печь или греть, то эффект будет сведен к минимуму, а именно к подсушиванию волос. Если боитесь то держите маску не более 10 минут и не чаще 2 раз в неделю. С уважением