Лена Шаймардянова

Хочу начать изучать китайский, есть пару вопросов, помогите

Здравствуйте! Возникло пару вопросов по изучению японского языка.. . Или китайского, пока не определился.. . Знаю 4 языка, родной (армянский) , русский, английский и немецкий, 18 лет.. .
Сколько времени необходимо заниматься с преподавателем чтобы научиться хотя бы разговорной речи? Какова сложность этих языков и какой лучше выбрать? Помогите, заранее благодарю

все языки знаю на уровне носителя, на армянском не знаю письмо, но свободно разговариваю

Денис Иванов

Классно. Завидую. Я прошу прощения за наглость: -). Ответь пожалуйста на вопрос (е-меил iliassin@mail.ru). Английский или немецкий выучить легче? Просто я немецкий давно учу и немного уже разбираюсь в нем, но настолько сложная грамматика там: -(. В английском та же история с грамматикой? Мне просто нужно выучить оба языка в любом случае...