Alejandro

Хочу изучать Буддизм!! ! С чего начать его изучать? Первая книга - какая?

Помимо всего, что знаю и умею хочу изучать Буддизм. Для меня Буддизм будет как хобби. С какой книги начать его изучать? Какие книги читать после первой? Заранее спасибо за толковые ответы!!!

Максим Денисов

Езжай в Монголию, Поживи с Монголами недельку другую. Сразу разхочется изучать.

Андрей Аркадьев

Было бы очень полезно прочитать Валпола Рахула "Чему учил Будда", Кхьенце Ринпоче "Отчего вы не буддист? " Карен Армстронг "Будда

После этих - Торчинов "Введение в буддологию", "Энциклопедия дзэн" Вон Кью Кит, "Классический буддизм" Островская.

Пособия по практике сосредоточения "Медитация: буддийский путь покоя и прозрения" Энтони Маттьюз, Хенепола Гунаратама "Простыми словами о внимательности"

Elena Elena

Вегетарианство

Мырза Саматов

Зачем тебе это прибежище интровертов? Они все нудные самокопатели.

Алексей Силаев

брось это.

когда придет пора и учитель и книга найдут тебя сами. сейчас ты им только помешаешь.

живи как живешь. сейчас это лучший для тебя способ изучать буддизм.

удачи.
михаил

Ан
Анютка

Библия))

Анна Малышева

Изучайте Библию, это гораздо лучше и полезнее для Души,
ищите Христа, Спасителя Мира...

Елена Коннова

Оно вам ничего не даст, вы поклоняетесь человеку, а он сам всю жизнь искал истину. Вот Библию, это дело!!!!

Николай Лепёшкин

поезжайте на Тибет, однако... поживите в буддистском монастыре и вы все поймете

Роман Доний

Буддизм- это пустое. Избавиться от всех желаний может только мертвый.

Натусик

Прежде чем броситься к красочным книжкам, распространяемым самими буддистами, начните с научных работ религиоведов, почитайте сравнительные анализы разных религий. Не лишним будет узнать мнение православия о буддизме - там очень грамотные ученые работают.

Ал
Александр

Попробуйте познакомиться с другими религиями и сравнить их, потом уж решить нужно ли вам это.

Галина Солодухина

Почитай Ошо. Не буддизм, но очень близко.

Слава Вмф!!!

Будизм - это прежде всего образ жизни, с нашей средой он трудно совместим .

На
Наталья

а чего его изучать?
избавься от желаний - в этом все книги будизма.
А тебе это нужно?
против природы или толпы не попрешь.

Антон Гомелько

Через размышление и созерцание человек может достичь истины, найти правильный путь к спасению и, соблюдая заповеди святого учения, прийти к совершенству. Одна из важнейших заповедей - любовь и милосердие ко всем живым существам, независимо от того, добрые они или злые. Нельзя платить злом на зло, ибо в противном случае возрастают вражда и страдание.