Eвгения Сердюк

В чём проявляется сила характера Герды в сказке "Снежная королева"?

Андрей Дьячков

Образ Герды надолго запомнился мне. Надо при любых условиях делать добро, и тогда люди также будут относиться к тебе доброжелательно. Победа любви и добра над злом - главная тема сказки Андерсена «Снежная королева» . Известный сказочник утверждает, что сила любви и чувство искренней дружбы способны создавать чудо. Маленькие дети - главные герои сказки «Снежная королева» . Кай и Герда уже давно дружили. Они так привыкли друг к другу, что готовы были пойти на подвиг ради дружбы. Так случилось, что проявлять всю силу своего характера пришлось Герде. Кай попал в плен к Снежной королеве не по собственной воле. Он не смог своими силами избавиться от очарованного кусочка льда, который превратил его в черствого, щепетильного и наглого мальчика. Кай не понимал собственной плачевности. Герда же знала его доброжелательным, красивым и радушным. Она верила, что к Каю возвратятся его добродетели. Надо только немножечко ему помочь. Доброта Герды и ее пылкая вера в спасение Кая помогли ей преодолеть много трудностей на пути к цели. Встречи с разными людьми обогатили ее опыт. Она стала мудрее. Герду не смогли сделать более сильной добрые чары, они были ей не нужны, ведь ее сила была настоящей, а не искусственной. Именно настоящие чувства воспевает Андерсен в своей сказке. Она учит нас делать добро, не оставлять друзей в беде и всегда идти к своей цели. Не надо бояться трудностей и испытаний, ведь они только закаляют характер и волю.

Игнотенко Яраслав

Предложения
1)Приют наш мал, зато спокоен - это ...
2)С чужими я либо рябел, либо важничал - это...
3)С утра в окно ветками стучится берёза, как будто она просится погрется у печки. - это...
4)Была уже поздняя осень, когда Маша вернулась домой.