Ирина Дегтярёва

помогите придумать .текст для 2 класса

текст для 2 класса в котором говорится о моей любимой книге .он должен содержать три абзаца.
и заканчиваться предложением "вот почему я так люблю эту книгу"

Оле Лукое

Ну во-первых какая твоя любимая книга? Во-вторых, напиши, что тебе в ней запомнилось. В-третьих кратко опиши сюжет.
Итак, план текста.
1 абзац, название, автор и основной сюжет в книге.
2 абзац то, что тебе понравилось в книге.
3 абзац твоё личное мнение о книге ну и завершение вот почему я люблю эту книгу.