Екатерина Максимова

Робинзон Крузо. Помогите ответить на воросы пожалуйста.

13 Сколько Библий было в собственном багаже Робинзона
15От чего замирало сердце у Робинзона ?
16 Чем вылечился Робинзон во время лихорадки?
18 Как звали попугая Робинзона?
19Из какого дерева Робинзон сделал свою ппервую лодку?
20 Из чего был сделан зонтик героя?
21 Как повел себя Робинзон,увидев на земле отпечаток человеческой ноги?
22 Что увидел Робинзон в природной пещере?
23 Какая фантастическая идея Робинзона так и не нашла свое воплощение?
24Откуда наблюдал за дикорями герой?
25Кого испугался Робинзон в природной пещере?
26Сколько лет жил попугай у героя?
27Как дикарь поклялся быть верным Робинзону?
30 За какое время Пятница научился говорить по-английски?
31 Как звали бога дикарей?
32 Кого освободили Робинзон и Пятница?
34Что взял Робинзон с собой на "большую землю"?
36Остров Робинзона находился недалеко от устья реки . Какой?

Дмитрий

Не понимаю родителей, бабушек и дедушек, которые всё подают дитяти на блюдечке с голубой каёмочкой. Зачем Вы потворствуете лени своего ребёнка? Это простые вопросы самого первого уровня, нацеленные на то, чтобы проверить знание текста. Никаких заумных философских вопросов здесь нет. Грубо говоря, в таких вопросах незачем помогать. Надо, чтобы ребёнок прочитал текст, и тогда он сможет сам ответить. А когда родители ему всё готовенькое преподносят, он никогда не станет сам читать. К сожалению, сейчас дети почти не читают. А это сказывается потом на общей успеваемости по всем предметам. Начинает читать учебник географии, истории - и везде читает через пень-колоду.

Есть хорошая русскоязычная версия романа Дефо именно для детей. Есть в любой библиотеке и в интернете. Эта книга не слишком большая по объёму. Можно читать вслух по очереди с ребёнком, по ролям и т. д. Этим Вы привьёте интерес к чтению, а заодно и появится общее дело.
Для взрослых эта книга толстая, там сложнее язык.