Олеся

Участники математического кружка сели по 2 человека за парту, и 9 парт остались свободными. Если же они сядут по одному

Участники математического кружка сели по 2 человека за парту, и 9 парт остались свободными. Если же они сядут по одному за парту, то одному человеку не хватит парты. Сколько было участников кружка?

Николай Фролов

Ты из этого кружка, и тебе парты не хватило?

Виктория

(х-9)2=х+1
2х-18=х+1
х=19 парт следовательно участников 19+1=20