Александр Экгардт

почему груднички икают кто с этим сталкивался как справлялись?

Михаил Мороз

Воздуху нахватался-после кормления не забывайте столбиком малыша подержать
Или мёрзнет, по ручкам, ножкам или носику узнаёте (у меня доча мерзлявая была, дома тепло-а мы варежки-трико носили и носочки-мёрзла)

Руслана Лебеденко

Объем пищи растягивает стенки желудка, диафрагма сокращается, и новорожденный начинает икать. Иногда вздутие кишечника вызывает такую же реакцию. Ничего делать с этим не нужно, ребёнка обычно это не особо беспокоит - он даже не плачет. икота пройдёт сама.
Насчёт "мёрзнет" - плод в утробе матери тоже иногда икает, но там не холодно. А вот околоплодные воды плод заглатывает.

Анатолий

Икота у новорожденных это совсем другое, не то, что у взрослых. При икоте в утробе и у новорожднных у детей сокращается диафрагма, тренируясь для дыхания. После рождения такая икота ещё долго держится и не приносит малышу дискомфорта. После рождения детишки часто икают, особенно после еды, т. к. уменьшения свободного места правоцирует диафрагму снова тренироваться. Диафрагма расположена выше желудка, поэтому рвоту ( срыгивание) такая икота обычно не провоцирует.
Никак не справлялись, оставляла ребёнка спокойно лежать и всё.

Эля Лиса

воздух попадает и они им давятся, переверните на животик.

Виктор Лебедев

Моя икала раз по 5 в день иногда. Скорее всего воздух попадал, она и срыгивала много, но это от строения ЖКТ зависит. Икота проходила как только грудь давлв. Месяцев после 5 само прошло.

Оксана Гагарина

моя при переодевании икала.
давала водички или сисю)

Егор Котляров

еще могут икать если замерзли, нужно проверить не холодный ли носик и ручки)))

Гайшута Сабитова

Наша икала только от холода) Как только одевали, укрывали - все проходило. . Но, разумеется, это мои личные наблюдения, все, кому рассказывала, кричали хором, что от чего-чего, а от холода дети не могут икать!

Анастасия Короткова

Когда ножки замерзли, мы в кроватку клали грелку ( водную) обернутую пеленкой - икота проходила.

Дмитрий Наседкин

Моя икает практически после каждого кормления, при чем после того как я ее столбиком поставлю, воздух срыгнет и сразу начинает икать. Врачи сказали желудок такой, ничего страшного. С возрастом пройдет.

**
***анастасия ***

жирное молоко, надо пить воды давать

Николай Таранов

грудь и воду давала

Ирина Стырова

титьку давала

Евгений Шмендель

я водичку тёплую даю попить и всё проходит. Иногда титьку.