Ив
Иван

при устройстве на работу, пока что на испыт срок заключаю гражданско-правовой договор. Это Безопасно?

Я могу с уверенностью устраиваться на работу и не боятся что не заплатят? всегда работал неофициально поэтому не знаю.

Ирина Званецкая

В москве всех наябыва-ют. Так что не бойтесь.

Юлия Яковлева

По гражданско-правовому договроу обязаны залпатить. Внимательно прочитайте сумму и сроки оплаты. Это способ заключать трудовые отношения без официального оформления на работу. Договор должен быть полностью оформлен с подписями и мокрыми печетями в двух экземплярах, один Вам один работодателю. После этого договроа вы должны будете заплатить налог на доход физических лиц.

Ирина Фомина

Выплатят. С одной лишь разницей - в названии: не зарплату, а вознаграждение. А еще за некачественное выполнение, так называемых "услуг", могут снизить размер вознаграждения.
Все налоги перечисляет работодатель сам, если иное не указано в договоре.
Если с Вами в последствии заключат трудовой договор, то срок работы по ГПД для начисления отпускных в него не войдет. Т. е. официально получить отпуск Вы сможете не через 6 месяцев работы у данного работодателя, а с момента заключения трудового договора.