Михаил Ф

Как называется временное улучшение перед смертью? насколько я помню было одно слово, которое характеризовало это .

Наталья

Это называется эффект свечи (свеча перед тем как погаснуть тоже вспыхивает) .
Бог даёт последнюю радость общения с родными и близкими.. .
А ремиссия-это совсем другое. В течении хронических болезней есть периоды обострения и периоды ремиссии.

Настя

Агония — последняя стадия умирания, которая связана с активизацией компенсаторных механизмов, направленных на борьбу с угасанием жизненных сил организма. В большинстве случаев агония предшествует наступлению смерти. Агония не является необратимым состоянием: в некоторых случаях (например, при агонии, вызванной кровотечением) можно спасти человека.

На
Наташенька

Ремиссия - это временное улучшение, согласен. И не стоит ещё и единицы людям лепить от заумности. Можно просто поправить, даже, если они и не правы .