Алексей Жиляков

что делать если в семье пропало взаимопонимание, и муж готов уделять больше времени всем, кроме своей собственной семьи

Яна

отруби ему ноги, тогда он будет всегда дома

Ел
Елена

А вы этот вопрос должны сами себе задать.
если он не уделяет вам времени. значит его что то не устраивает. Кому как ни вам знать собственного мужа? найдите с ним общие интересы, проявляйте свой интерес к нему, к его делам, увлечениям. Предлагайте гулять, сейчас лето, можно на пик ник съездить. Проявите женскую мудрость

Екатерина Кляшторная

Поговорите со своим мужем! Хотя прекрасно знаю что бесполезно, но все же.. . Семья ведь это святое! Желаю всего наилучшего...

Мила Milashka

Не хочет уделять внимание - ну и не надо, будьте более самодостаточной, найдите себе какие-то интересы, увлечения, дела вне дома. И не нужно искать причину в себе, как советуют многие отвечающие, в таких ситуациях, как правило, проблема в обоих супругах.

Резо Шония

Понять причину почему оно пропала, и начать действовать восстанавливать отношения! А еще купить в интернет магазине пару соблазнительных боди с чулками, и начать его воспитывать, к тому же покушать ему чего-нибудь необычного, просто он привык к обыденности скорей всего, и знает что дома ничего нового его не ждет.

Джа Халилов

а разве вы не знаете, что любоф длится только 4 года? рано или поздно все заканчивается. в 21 веке пары держатся не "пока смерть разлучит нас", а "пока нам обоим выгодно и удобно"
в вашем случае кому-то стало пох.

Роман Архипов

Семья достала, особенно жена своими задротами.. . Перестала она быть близким человеком. Стала врагом.

Anna

мой отчим которого я ненавижу все 9 лет которые он живет с нами маме ни единого цветочка не подарил, он работает до 4 часов дня, приходит с работы и садится за компьютер и его оттуда не вытянеш ...а самое главное в семье это доверие и взаимопонимание, поговорите с ним душевно, а если дальше будет продолжаться то расстаньтесь как бы горько это нибыло ...ну если не клеятся разбитые отношения что ещё делать потом будет хуже .

Юля

менять себя

Сергей Сафонов

от добра добра не ищут !!!

Санек Гедин

посмотрите видео может вам оно чем-то поможет.. .
я правда не со всем согласна есть конечно моменты с которыми я не соглашусь с Дарьей... но в большинстве она права

Татьяна Любавская

ну уж не выпрашивать от него это внимание
проанализируйте, может Вы только ждете от него чего-то, а сами ничего ему не даете? (это только версия)

Зара Гаджиева

сделать так чтобы ему дома было хорошо и интересно

Мария Игоревна

в Библии дается совет " всякий человек должен быть скор на сЛышание, медлен на слова, медлен нагнев" 7 Многим трудно сохранять спокойствие, когда они говорят о своих оскорбленных чувствах, о недопонимании или о своих ошибках. Вместо того чтобы прямо сказать: «Мне кажется, ты меня не понял» , человек может разволноваться и сделать из мухи слона. «Ты думаешь только о себе, — говорят многие. — Ты меня не любишь» . Не желая вовлекаться в спор, другой супруг в ответ может просто отмалчиваться.
8 Гораздо лучше следовать библейскому совету: «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем» (Ефесянам 4:26). После того как одна супружеская пара счастливо прожила вместе 60 лет, их спросили, в чем секрет такого успеха в браке. Муж ответил: «Мы взяли за правило не ложиться спать, пока не уладим все разногласия, какими бы незначительными они ни были» .
9 Когда муж и жена расходятся во мнениях, каждый из них должен быть «скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19). Внимательно выслушав друг друга, оба супруга могут понять, что должны извиниться (Иакова 5:16). Чтобы произнести искренние слова: «Прости, что причинил тебе боль» , нужны смирение и мужество. Но супругам очень полезно улаживать разногласия именно так; это поможет им не только разрешать проблемы, но и развивать сердечные и тесные отношения, которые позволят им находить больше удовольствия в общении друг с другом.

Екатерина Сухова

Если у вас возникли серьезные разногласия, не нужно реагировать на все молчанием. Так вы только покажете, что вы несчастны и хотите сделать вашего спутника тоже несчастным. Может, он даже не понимает до конца ваших чувств и желаний.
Возможно, вам необходимо все обсудить.

Ольга Малышева

если вам все же хочется внимания мужа и сохранить семью, тогда нужно его завлекать обратно
пусть дома ему будет комфортно... и нужно снова выстраивать отношения... нам с мужем помогают совместные поездки из города