Настёна Пасхина

вопрос про компрессорный ингалятор для деток

сегодня купили, у ребенка сильные густые сопли (прямо с 1-го дня простуды) , расскажите кто как насморк лечил с помощью ингалятора, какие отзывы? я вот сегодня делала физраствор с 2-3 капельками нафтизина) какие еще подскажите! ребенку 1 год и 7 месяцев

Ggggggg

Белочка, позвони в неотложку и они БЕСПЛАТНО все расскажут. Мы так иногда делали

Ка
Карина

промойте носик слабо соленым раствором, это уменьшит отек и сопельки, нам так на педиатрии говорили

Эмиль Ибрагимов

Если кашель не беспокоит, то нафтизина достаточно. Хотя конечно можно и антибиотики добавить - но это по назначению врача, сами понимаете. И кстати в ингалятор не стоит заливать эфирные масла и вообще НЕлекарственные штуки. Если вдруг идея такая придет. Этого делать не рекомендуют, так как например масла при попадании в глубокие отделы легких пользы точно не дадут. Вообще ингалятор - вещь очень полезная и нужная, с простудами и кашлем справляться помогает.

Натали Петруня

промыывание носа-спреями КВИКС, АКВА-МАРИС, АКВА ЛО. заием капли протаргол.... пользуясь небулайзером-использовать физ раствор или минеральную воду без газа.

Таня

В ингалятор только р-р Лазолвана 1мл на 2 мл физ р-ра. 2 раза в день.

Светлана Васильева

Промываем нос солевыми растворами, затем ингаляция с хлорфилиптом ( 1 мл. ) на 5% р-ре глюкозы ( 3 мл.)