Ольга Пасечная

как проявляется внематочная беременность? подскажите пожалуйста!!!

Надежда Помелова

Симптомы внематочной беременности – это важно знать.
Вообще, конечно, если вы хорошо себя чувствуете, то, скорее всего, можно не беспокоиться. Но вот если вдруг у вас появились острые колющие боли внизу живота – постарайтесь обратить внимание, нет ли каких-то других тревожных признаков, сигнализирующих: Осторожно! Это внематочная беременность! Симптомы, которые проявляются в первую очередь, это: общее недомогание, кровотечение, повышенная температура, чересчур низкое давление, головокружения или обмороки. Конечно, далеко не всегда это свидетельствует о патологии, но на всякий случай нужно поскорее показаться врачу. Так, может потребоваться срочная хирургическая операция, чтобы удалить плодное яйцо из трубы.
Как возникает?
Следуя по фаллопиевой трубе, плодное яйцо не добирается до матки, а прикрепляется к ее стенке и начинает развиваться. Понятно, что вне матки эмбриону недостаточно ни места, ни питания. Маточные трубы слишком узки для стремительно растущего плода. Возникает риск, что труба лопнет, и это вызовет внутреннее кровотечение, что представляет опасность для жизни женщины. Поэтому лучше, если определение признаков этой патологии произойдет как можно раньше.
Внематочная беременность – это нужно знать
Определяется патология обычно на 5-10 неделе. Обследование основывается на трансвагинальном УЗИ органов малого таза и определения уровня в крови вещества, которое называется хорионический гонадотропин. Его наличие показывает, что женщина беременна, а отсутствие плодного яйца в матке дает повод врачу заподозрить патологию. Операцию назначают, если диагноз всё же остается под сомнением. Лапароскопия (так называется при внематочной беременности операция) проводится под общим наркозом и позволяет изучить органы малого таза на предмет наличия патологии. Чем дальше всё зашло, тем более вероятна операция по удалению плодного яйца. После операции женщине не рекомендуется беременеть повторно в течение 6 месяцев, следует пройти противовоспалительную терапию, отдохнуть. Шансы в дальнейшем зачать и выносить здорового ребенка достаточно высоки.

Евгений Хренов

сперматозоит не туда поподает но это очень редко бывает

Юлия Маторина

кровотечения..

Юлия Фалеева

Сначала никак. Потом боли, кровотечение. Сходите на УЗИ да и все.

Вероничка Я

вроде сначало норм. а потом боли и кровотечение... если срочно не обратится то может быть даже летальный исход... или по удаляют там все (яичники трубы матку может даже)

Рё
Рёрјсџ

ни какие яичники а тем более матку не удаляют, зачем людей пугать! У меня лично сначала никак не проявлялась, на 5 недели началась мазня и острая боль с левой стороны ( плод был в левой трубе) . если есть вероятность внематочной не перепутайте кровотечение с начавшимися мес. при своявременном хирургическом вмешательстве можно даже трубу сохранить