Larisa Maslennikova

Что такое внематочная беременность?

Гульнара Романова

Когда беременность развивается ВНЕ МАТКИ (название говорит само за себя) , а например в фаллопиевой (маточной) трубе.
http://www.my-pregnancy.ru/pregnancy/ectopic_pregnancy.html

Александра Курбатова

Когда эмбрион прикрепился не в полости матки, а вне неё - например, в маточной трубе. Диаметр трубы не позволяет такой беременности долго развиваться - по мере роста плодного яйца происходит разрыв трубы, сопровождающийся внутренним кровотечением - если вовремя не прооперировать, можно потерять женщину.

Эргаш Мизробов

состояние, при котором оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется и начинает деление не в матке, а в одной из маточных труб. наиболее частая причина--наличие в трубах спаек, мешающих нормальному продвижению яйцеклетки.
такая беременность угрожает жизни женщины из-за возможного разрыва маточной трубы и внутреннего кровотечения и требует экстренного оперативного вмешательства (удаления маточной трубы)

Виктория Шамрова

Эмбрион развивается ВНЕ матки... В трубе. Опасная штука.

С*
Светлана *****

это когда не в матке а в фалопиевой трубе. при этом операция обязательна.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Беременность называется эктопической (внематочной) , если имплантация произошла вне полости матки. Наиболее частое место имплантации – фаллопиевы трубы (98%), более редкие локализации – яичник, рудиментарный рог матки, брюшная полость. Иногда плодное яйцо имплантируется в брыжейке кишечника, широкой связке матки или других органах брюшной полости – возникает первичная брюшная беременность. Вторичная брюшная беременность формируется при выталкивании плодного яйца из трубы в брюшную полость. В некоторых случаях происходит донашивание брюшной беременности до срока родов.

Олечка

да опасное это дело, происходит из-за спайки трубы, резкая боль внизу живота
операция (шов как улыбочка, под трусиками не видно)
7дней в больничке, месяц больничный
3мес легкий труд
1год предохранения
после года сильное желание забеременить и большое расстройство когда не у всех это получается

вам итак много написали, я просто дополнила последствия

Ди
Димас

Экстренное показание для госпиализации.