Менянезавут Самаприхожу

Какой Бог истинный, коранический или библейский? А может какой то еще? Хочу во всем разобраться...

Наталия Зарубина

2.133 Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.
2.134 Если они будут веровать тому же, чему вы веруете, то пойдут по прямому пути; если же отвратятся они, то будут в разрыве с вами. Но Бог защитит тебя от них: Он слышащий, знающий.
2.135 Мы по крещению Божию; и кто лучше того, кто по крещению от Бога? И ему мы покланяемся.
2.136 Скажи: станете ли спорить о Боге, когда Он есть Господь наш, и Господь ваш? У нас наши дела, у вас ваши дела. Мы Ему чистосердечно преданы.

Dimka

Коран отменяет все предыдущие писания, и поэтому после ниспослания Корана ни люди писания, ни все остальные люди не имеют права поклоняться Аллаху, опираясь на иное писание. Нет истинной религии, кроме той, которая провозглашена Кораном, и нет поклонения, кроме того, которое предписано в нем. Дозволено только то, что Коран объявляет дозволенным, и запрещено только то, что он провозглашает запрещенным. Всевышний сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято» (Аль Имран, 85); «Мы ниспослали тебе Пи-сание истинно, чтобы ты разбирал тяжбы между людьми так, как тебе показал Аллах» (ан-Ниса, 105)

Джахонгир Юлдашев

Бог один и непостижим, а вот путей к нему много. А вот какой он и есть ли вообще - человеку пока знать не дано. Вот и напридумывали люди себе богов много и разных. Причина в том, что на протяжении тысячелетий у человек не переставал чувствовать себя младенцем, целиком зависимым от непостижимых могущественных Сил, производящих впечатление разумных и наделенных собственной волей. Человек воспринимал (и продолжает воспринимать) Непостижимое как совокупность сверхчеловеческих влияний, которых можно просить, которым можно молиться, славить их, и этим зарабатывать к себе усиленное внимание. Поэтому и рождается иллюзия, которую можно сформулировать следующим образом : Единая Сила, которая неустанно и непрерывно творит Мир, которой (называя и толкуя Ее по-разному) поклоняются все религии человечества, покровительствует тем разумным существам, что стремятся удерживать психику в резонансе с Ее Универсальным Намерением. Поэтому и строятся храмы, мечети, синагоги, люди без конца просят чего-то у Бога, молятся. Вот только загвоздочка небольшая имеется : Сила не нуждается в культах, она равнодушна к этике и социальным ценностям, ей до лампочки наши храмы и молитвы.)))

Татьяна Стукан

И Коранический и Библейский Бог, один и тот же Бог, но христиане из Иисуса сделали бога и начали поклоняться ему, и тогда Библейский Бог послал нового пророка Мухаммада, и ниспослал людям Коран.
17. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле?» . Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
18. Иудеи и христиане сказали: «Мы - сыны Аллаха и Его возлюбленные» . Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие» .
19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь.

Iriska ))))

Ответ найдете в САМОЙ древней книге - Библии!

Чеботько Анна

думаю вам стоит посетить вот этот сайт: Вы сможете разобраться! http://www.jw.org/ru

Борис Пустоветов

Истинный Бог Тот, кто создал все на земле и имя Его -Иегова

Черная Волчица

Бог один ...А остальное от Лукавого ...Кто хочет отрицать - и считать себя избранным - ищет выгоду для обмана

Dmitry Voodoo

Главные правые религии: индуизм, иудаизм, буддизм, христианство и ислам. Каждая религия разделяется на множество течений и всего их около 10000, в том числе христианских более 2000: "Знамена Света всех веков и народов разнообразны, но их сущность едина и Фокус один" /Грани Агни Йоги. 6.316/. На протяжении всей истории религии преследовались. Но в годы и века своего процветания религии нередко не удерживались на высоте своего духовного положения, и сами превращались в гонителей. Значение религий в том, что пока многие люди не могут узнать нигде, кроме как в религиях об Иерархии, Надземном, вечной жизни и прочем. Учение, говорящее об этом на языке науки еще мало распространено.

Ал
Александр

Библейский .

Алексей Ш

Посмотри сайт: www.jw.org