МС
Менянезавут Самаприхожу

Какой Бог истинный, коранический или библейский? А может какой то еще? Хочу во всем разобраться...

НЗ
Наталия Зарубина

2.133 Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.
2.134 Если они будут веровать тому же, чему вы веруете, то пойдут по прямому пути; если же отвратятся они, то будут в разрыве с вами. Но Бог защитит тебя от них: Он слышащий, знающий.
2.135 Мы по крещению Божию; и кто лучше того, кто по крещению от Бога? И ему мы покланяемся.
2.136 Скажи: станете ли спорить о Боге, когда Он есть Господь наш, и Господь ваш? У нас наши дела, у вас ваши дела. Мы Ему чистосердечно преданы.

Dimka
Dimka

Коран отменяет все предыдущие писания, и поэтому после ниспослания Корана ни люди писания, ни все остальные люди не имеют права поклоняться Аллаху, опираясь на иное писание. Нет истинной религии, кроме той, которая провозглашена Кораном, и нет поклонения, кроме того, которое предписано в нем. Дозволено только то, что Коран объявляет дозволенным, и запрещено только то, что он провозглашает запрещенным. Всевышний сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято» (Аль Имран, 85); «Мы ниспослали тебе Пи-сание истинно, чтобы ты разбирал тяжбы между людьми так, как тебе показал Аллах» (ан-Ниса, 105)

ДЮ
Джахонгир Юлдашев

Бог один и непостижим, а вот путей к нему много. А вот какой он и есть ли вообще - человеку пока знать не дано. Вот и напридумывали люди себе богов много и разных. Причина в том, что на протяжении тысячелетий у человек не переставал чувствовать себя младенцем, целиком зависимым от непостижимых могущественных Сил, производящих впечатление разумных и наделенных собственной волей. Человек воспринимал (и продолжает воспринимать) Непостижимое как совокупность сверхчеловеческих влияний, которых можно просить, которым можно молиться, славить их, и этим зарабатывать к себе усиленное внимание. Поэтому и рождается иллюзия, которую можно сформулировать следующим образом : Единая Сила, которая неустанно и непрерывно творит Мир, которой (называя и толкуя Ее по-разному) поклоняются все религии человечества, покровительствует тем разумным существам, что стремятся удерживать психику в резонансе с Ее Универсальным Намерением. Поэтому и строятся храмы, мечети, синагоги, люди без конца просят чего-то у Бога, молятся. Вот только загвоздочка небольшая имеется : Сила не нуждается в культах, она равнодушна к этике и социальным ценностям, ей до лампочки наши храмы и молитвы.)))

ТС
Татьяна Стукан

И Коранический и Библейский Бог, один и тот же Бог, но христиане из Иисуса сделали бога и начали поклоняться ему, и тогда Библейский Бог послал нового пророка Мухаммада, и ниспослал людям Коран.
17. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле?» . Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
18. Иудеи и христиане сказали: «Мы - сыны Аллаха и Его возлюбленные» . Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие» .
19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь.

Iriska ))))
Iriska ))))

Ответ найдете в САМОЙ древней книге - Библии!

ЧА
Чеботько Анна

думаю вам стоит посетить вот этот сайт: Вы сможете разобраться! http://www.jw.org/ru

БП
Борис Пустоветов

Истинный Бог Тот, кто создал все на земле и имя Его -Иегова

ЧВ
Черная Волчица

Бог один ...А остальное от Лукавого ...Кто хочет отрицать - и считать себя избранным - ищет выгоду для обмана

DV
Dmitry Voodoo

Главные правые религии: индуизм, иудаизм, буддизм, христианство и ислам. Каждая религия разделяется на множество течений и всего их около 10000, в том числе христианских более 2000: "Знамена Света всех веков и народов разнообразны, но их сущность едина и Фокус один" /Грани Агни Йоги. 6.316/. На протяжении всей истории религии преследовались. Но в годы и века своего процветания религии нередко не удерживались на высоте своего духовного положения, и сами превращались в гонителей. Значение религий в том, что пока многие люди не могут узнать нигде, кроме как в религиях об Иерархии, Надземном, вечной жизни и прочем. Учение, говорящее об этом на языке науки еще мало распространено.

Ал
Александр

Библейский .

АШ
Алексей Ш

Посмотри сайт: www.jw.org

Похожие вопросы
признать очевидное- согласиться с Библейской истиной?
Если в библейских текстах никто не может до конца разобраться, как можно считать Истиной того, кто её диктовал?
Библейский Бог не видит будущего?
Должна ли быть библейская истина простой? Вот что апостол писал+
Актуальна ли сегодня эта библейская истина? (вн.)
был ли библейский Бог туговат на ухо? +
Всё ли известно Богу (библейскому)?
где был библейский бог до того как явил себя Аврааму?
кто есть истинный Бог ?
Библейский Бог - жестокий садист?