Религия, вера

Должна ли быть библейская истина простой? Вот что апостол писал+

Ne'mat Xo'jaev
Людей, исповедующих христианство, ничто так не унижает, как само христианство и Библия словами апостола Павла, который определил их как немудрых, несильных, немощных, ничего не значащих. Христиане добровольно принимают статус "униженных", который Библией преподносится как добродетель.
Екатерина Чуприна
Лучший ответ
Змей Третьяков Павел был любящим отцом который любил коринфян и отчитывал как своих детей, а вы враждебно настроены и поэтому вы не сможете этого увидеть и проницать в тайны.
С проникновением язычества в христианство: Троебожие, Крест, Богоматерь, Иконопоклоничество, Почитание мощей, священникам нужно было приспосабливат учение Христа и апостолов к языческим традициям, отсюда и длинные витиеватые философские толкования, если их читать внимательно то кроме улыбки они ни чего не вызывают, но осуждать их нельзя ибо написаны “святыми“ :)))))
а Истина проста и понятна
Татьяна Шихова
Истина возможно и проста, но не всё простое бывает понятным. В Библии говорится: "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "(2 Коринфянам 4:4)
Илья Якушев
А мне нравиться читать христианскую литературу, как и романы про любовь, фантастику, детективы, люблю и поэзию как мирскую так и духовную и ЧЁ ? Хочется чего то сложного читаю соответственно Эразма Роттердармского, хочется повеселее, - Бердяева. Литературы много, это, я - один. А должна ли библейская истина тебе чего то, или не должна, глупости всё это. Ты бы лучше на единаросов наехал или на лдпр, закого ты там голосовал? Вот эти тебе по любому должны.
Именно! Если это божье слово, обращённое к любому и каждому, то оно и должно быть понятным любому и каждому. А что видим на самом деле? Кучу словесов, противоречащих самим себе. И ещё большую кучу всевозможных толкований и толкователей, которые часто провоцировали бессмысленные кровавые побоища по жутко "важным" вопросам. Например в 17 веке в Московии из-за очень принципиального вопроса - сколькими пальцами перед крашеными досками махать.
Истина должна быть доступна к пониманию разными людьми !
Ольга Заяц
"3 Но боюсь, чтобы — как это стало с Евой, которую змей соблазнил своим лукавством, — ваши умы не развратились, отклонившись от искренности и чистоты, которых заслуживает Христос. "
Истина проста - мир спасёт любовь.
Viktor Dubrovski
Да, истина проста для духовно зрелых христиан. Недаром Павел говорил коринфянам что они еще младенцы и неспособны уразуметь волю Божью и истину во всей красе и глубине.
Всякая истина проста; Господь Бог наш знает наши возможности!
вот одна.. "из"(Древней Божественной Мудрости) :

"Делая одному-делаешь всем" [(!!)знай, -человек, -- на Пути Постижения добра и зла]

--
Коллективное Спасение.. или
(-могущим вместить!! )

[Кто Есть Делатель.. и что есть Жатва (?!)..-Спасение?? ]

...
Гнозис
Наталия Комарова "..истинно говорю вам:так-как вы
не сделали этого одному из сих
меньших,то не сделали Мне"..

-напутствие..
-праведным*(простоту ищущим)
?!
[Матфей 25]