Михаил Мангибаев

Примерно две тысячи лет назад библейский бог в третий раз пришел к мысли (?) что земля на 100% заселена грешниками+++

Игорь

Это был тайный сговор, между отцом, сыном и святым духом. То есть бог сговорился сам с собой, и нате вам люди, получите и уверуйте.

Ел
Елена

Бог никого не карает)))) люди сами с этим справляются врут, убивают и говорят, говорят....Действительно смешно распять чтоб молиться потом,при этом ещё не стыдиться называть себя богоизбранными)))) но это очень по человечески!!!!Люди редко кого почитают при жизни, чаще говорят хорошее только после смерти...
Бог-это определённые духовные законы, которые действуют независимо от знаний о них. И в этих законах нет того что кто-то может пострадать за чужие грехи. Если человек никогда ничего плохого не делал, то и ему ничего плохого не будет

Ди
Дима

....В библии не найдёшь ...в торе иудейской всё прописано кто назовётся мессией распните , а затем сделайте его своим богом....

Самойлова

Римлянам 5:11-14
Но это ещё не всё: мы также ликуем в Боге через нашего Господа Иисуса Христа, через которого мы теперь получили примирение.
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... Ведь грех был в мире ещё до Закона, но грех не вменяется в вину, когда нет закона. Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама, который был подобен тому, кому предстояло прийти.
Бог не обещал прощать все грехи, а позволил людям примириться с Ним посредством выкупа. Причем это распространяется на тех, кто признает жертву Иисуса Христа