Aiazbek Asanbekov

что делать при боли в суставах? всё вздулось.

Маргарита Бузыкина

Воспаление очень быстро разрушает суставы, поэтому важно как можно скорее определить причину и начать лечение. Для снятия болей назначают противовоспалительное лечение (антибиотики, противовоспалительные средства) , физиотерапевтические процедуры, общее укрепление защитных сил организма.

Народные средства

Отвар сосновой хвои

- 2 горсти хвои

- 3 литра воды

Кипятим иголки 5 минут и настаиваем 4 часа, процеживаем и храним в холодильнике. Принимать 2–3 стакана в день вместо воды. Хорошо помогает при болях в коленях.

Компресс из яичной скорлупы и кислого молока

- скорлупа 5 яиц

- стакан кислого молока или простокваши

Скорлупу промыть, просушить, истолочь, смешать с простоквашей. Кашицу наложить на сложенную в несколько слоев марлю и приложить к больному месту, укутать пленкой и теплой тканью. Держать час. Делать компрессы в течение 5 дней. Оптимальное время для компресса – перед сном.

Лавровый лист

- 300 мл воды

- 50 г лаврового листа

Кипятим 5 минут. Настаиваем в термосе 3 часа. Пить по 2–3 столовые ложки в течение дня. После 2-дневного приема нужно сделать перерыв на 7 дней и снова принимать настой в течение двух дней. Повторить курс через 6 месяцев.

Олеся

Оооооо.. . к доктору на осмотр! причин для этого много и соответственно лечение разное. Снимает боль и воспаление Димексид. . его надо развести 1:2 и приложить компресс на 1 час не более. Но это временная мера, вам надо пролечиться...

Оксана Третьюхина

Ну скорее всего не вздулось а опухло, это у вас ревматоидный артрит, сходите к неврологу, сделайте анализы и рентген, и тогда вам врач назначит лечение.