Вероника Ревуцкая

что делать болят и опухают суставы на пальцах рук

Ян
Яна

Это полиартрит, заболевание очень серьёзное, идите на обследование к ревматологу, он назначит нужное лечение.

Светлана Тимаева

Сварить шейки куриные и лапки, очистить с них мясо и съесть. И есть красную смородину

Олеся Казарина

это болезнь всего организма . и работы много и долго . отек бывает там где собирается лимфа . она обволакиваетваше проблемное место чтоб не пустить ее дальше по организму . .снять можно соль+вода= на салфетку и обернуть . а лечить надо весь организм .иначе и ноги ипозвоночник тоже постепенно могут быть в не лучшем положении .
сходите к инфекционисту и очищайтесь . пока можете еще себя обслуживать . не тяните .

Николай Моложон

застужены суставы, хорошо носить варежки из собачьей шерсти, в них можно спать, напр.