Stanislav Kim

А как бы Вы поступили на моем месте?

В 2007 году умирает моя мать, у нас с ней было 2 квартиры ( в одной жила она в другой я) , соответственно и квартиры были оформлены одна на неё другая на меня. После смерти я узнаю что она написала завещание на все свое имущество не в мою пользу, причем сделала это за 2 часа до смерти, так же узнаю что моя квартира тоже попала под «все свое имущество» , т. к. была каким то способом переоформлена на неё. Прокуратура отписывается: «состава преступления не обнаружено» , адвокаты разводят руками: тут все законно, не подкопаешься. Как бы вы поступили на моем месте?

у меня и до сих пор есть свидетельство о праве собственности, которое было признано судом не действительным, заочно, документы на основании которых это было сделано мне не показали сказав что это меня не касается, главное новый документ на нового собственника. завещание оспорить тоже не получилось так как человек был абсолютно вменяемый.

Анастасия Соболева

если бы так называемая"ваша"квартира была оформлена на вас, то у вас было бы свидетельство о праве собственности. да и копии всех документов есть в росреестре. так что не могла ваша квартира чудеснейшим образом попасть в завещание. никто бы не пропустил такую сделку.

Витал

Написала бы вопрос...

Анна Комарова

что там у нас выше прокуратуры? обратилась бы туда

Андрей *****

Тут все законно, не подкопаешься. Значит "твоя" квартира была не совсем твоя.
Попробуй в суде признать завещание недействительным.

Ми
Миша

Для начала нужно смотреть, какие документы основания возникновения права собственности на так называемую вашу квартиру. Почему вы не пишите подробностид

Иришка Татарникова

тут уже ничего не сделать

Алла Долинская

надо в суде доказывать что мать на момент подписания последнего завещания была в неадеквате (берите медкарту )ведь умирала она от какого-то заболевания.... нужен хороший адвокат.