Вера Корнилова

Вопрос такой. Как бы вы поступили на моем месте?

Как бы вы поступили на моем месте: 4 года живем с родителями и они вмешиваются в нашу жизнь, и начали меня раздражать, сверкруха постоянно меня учит, что и как нужно делать, из-за этого и муж злиться, и практически помощи нет. Такое ощущение, что я постоянно под наблюдение, и обсуждением. Снять квартиру мы не в состоянии, на руках маленький ребенок, у них есть еще одна площадь, но они хотят плату за нее.

Marie_O

Каждый исходит из своей ситуации, советы давать дело неблагодарное.

Виталик Правда

Снимать другую квартиру у свекрови. Плата за неё будет меньше, чем у других.

Andrey Andrey

Ну и вопрос, может ты лентяйка и грязнуля, а может свекровь дура, как можно советовать! ? Надо с вами жить, чтоб рассудить.

Ив
Иван

Не выебывалась бы на чужой территории. Если лень работать или экономить

Мария Дубровина

Вы советы то слушайте и на ус мотайте, плохого вам родня не посоветует, я вот со своей бывшей свекрухой до сих пор советуюсь и жили мы мирно, мне тоже иногда много что не нравилось, но раз другого пути не было и слушалась и шипела я иногда втихаря, а теперь понимаю жизнь то они больше видели и много хорошего я от неё получила.

Ирина Можаева

а жить на той самой площади и платить им денюшку?
Вам наверно обидно, что они не хотят вам давать жить на той площади бесплатно. но это гораздо лучше, чем жить всем вместе и терпеть всякую фигню. Да еще и скидочку вам может сделают, раз вы родня

Антон Кулешов

Нужно стать не воспреимчивым (ой) к тому что говорят, исходить из своих советов и побуждений не обращая внимания на чужие. Сложно но можно 🙂

Светлана Sova Соловей

Вы советы усваивайте-пригодятся. но тут выход один-разъезжаться. на чужих половицах хозяйкой не будете никогда.

Мария Уткина

Старая песня, нельзя жить вместе двум хозяйкам и разным поколениям, в любом случае надо разъехаться, иначе не жизнь, а ад.

Саша Иванов

Я бы действовала через мужа (если ему конечно не нравится жить с мамой).... Он бы точно уговорил сдавать Вам квартиру за символическую плату (если же конечно, та квартира не есть главным доходом его родителей)..

Дина Кочорова

Вы действительно живёте на территории ваших свёкров.
Они вам ничего не должны. Скорее всего, привести вас в дом родителей - решение вашего мужа.
Собираясь жить в чужом доме, вы не подумали о том, что у той семьи свои правила, свои устои, которые с вашими никак не соотносятся. И ваша свекровь не в восторге от вас, это понятно. Отсюда вывод: вы либо принимаете их правила и не ропщете, либо ищете отдельное жильё - другого не дано.
Ну и ещё: обычно люди ищут способ договориться.. . хотя бы на время, пока ищете отдельное жильё.

Арт К

Только другая жил. площадь спасет ситуации. Искать варианты аренды может не квартиры, а комнаты, может даже на окраине города или вообще в пригороде. Поискать возможные варианты подработки, надомной работы. В общем, тут только одно решение.

Анастасия Айрон

я бы изначально не выходила замуж за того, у кого выросла женилка, кто наплодил ребенка и не в состоянии создать элементарные условия.
в крайнем случае, если подобрала бы такое убожество, то сняла бы квартиру сама)) )

но даже в вашем случае- у вас нет семьи.
муж не стоит горой за вас и не дал понять понять своей матери, что он всегда на вашей стороне.
свекровь понять тоже можно. фактически чужая баба на ее территории, с другими привычками и укладом ее раздражает

вы же сами писали, что муж ищет себе другую в сети. а сейчас спрашиваете, как вам поступать?
вас там никто не любит, вы никому не нужны. сваливайте, иначе привыкнете унижаться и по-другому не сможете.

Елена Соболева

а почему надо обязательно квартиру снять раз денег нет? снимите хотя бы комнату но отдельно. мы вообще ни дня не жили ни с одними родителями. лучше в впроголодь жить но отдельно.

Наталья Абакумова

Если что-то изменить нет возможности, я стала бы себе говорить: Представь себе. что эти советы дает не свекровь. а мама или подружки. Поверьте, не это же самое. ваша реакция была бы другой.