Света Кладкова

сколько времени учиться в автошколе, на мотоцикл, то есть категорию А?

Руслан Москалев

Где-то 1,5-2месяца.
А зачем учиться? Сдай после самоподготовки! ПДД можно почитать в Консультанте+, решать билеты ГИБДД можно на http://avto-russia.ru/pdd/ , и возьми пару практических занятий у автоинструктора. Так гораздо дешевле выйдет.

Приди в ГИБДД, напиши заявление о сдаче экзаменов после самоподготовки. Тебе назначат время экзамена. Сдавать придется теорию и площадку, город сдавать не нужно. Наличие др открытых категорий не обязательно.

Самоподготовка разрешена до 9 ноября 2013. После этого дня вступит в силу новый закон, который 7 мая подписал Президент РФ.

Тебе потребуются:
1. Действующая медицинская справка и ее копия.
2. Паспорт.
3. Квитанция об оплате госпошлины (стоимость 800 рублей, реквизиты есть на сайте ГИБДД России)
4. Заявление сдаче экзаменов и о выдаче водительского удостоверения (бланк возьмете в ГИБДД)

Видео по сдаче практического экзамена на кат. А

Вячеслав Б.в.

от 1.5 до 2 месяцев теория
Теоретический курс можно прослушать с любой группой, обучающейся на категорию «В»
(так как экзаменационные задачи на категорию «А» и «В» одинаковы)
Количество практических занятий индивидуально

а экстерн принимают не во всех местах

например, в Москве только на Лобненской, 20