Алексей Парамонов

почему часто рвется топливный шланг в мазе

Ai
Aid

искать и устанавливать качественные масло\бензостойкие шланги. правильно прокладывать, что бы нигде нетёрся.
под хомуты можно что нить подложить\подмотать, что бы они своими кромками не перетирали шланг. хомуты в свою очередь тоже должны быть качественными.
и вот ещё что, проверь давление в системе питания. возможно не работает регулятор давления и из за этого в системе высокое давление топлива.
клапан (регулятор) стоит на рампе. так же проверь вакуумный шланг, который подходит к регулятору. он тоже может потрескаться\лопнуть. регулятор при этом не будет правильно работать и на хх будет повышенное давление в системе.
__________________
не надо бороться с последствиями, надо устранять ПРИЧИНУ!

Владимир Пронин

качество наверно плохое, или в натяг установлен.