Анна

Как можно поменять шпильки на бензобаке, где прикручивается бензанасос. ваз 21099 инжектор

4-ре шпильки сломаны, можно ли их как нибудь заменить и продаются ли они? на новый бак не хочется деньги тратить ...
ПОЖАЛУЙСТО ПО ПОДРОБНЕЕ ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО )

Андрей

Совет "намазать герметиком на саморезах" - не слишком грамотный. Полной герметичности не получится, в салоне будет постоянный запах. Есть способ по замене шпилек - трудоемкий, но проблема убирается насовсем. Цитирую.. .

Выход есть! Это поставить шпильки большего диаметра. Даже если это всего 1 мм. , резьба ГОРАЗДО глубже и так же гораздо сильнее!! !
Использовали ремонтные шпильки для карба, М5 рабочий и М6 крепёжный концы, C разделяющей рЕзьбы юбкой:

ссылка - форум - подробное описание.

Станислав

Там помоему их штук 6 или 8. Они к баку приварены так что заменить не удастся (если только приварить) . Намаж герметиком по обильнее и завинти на те которые есть. Или на саморезы