Елена Елена

Не работает спидомет ваз 21099 инжектор 2001 г

Здравствуйте подскажите пожалуйста не работает спидометр, тахометр и остальное все на панели приборов работает, сначал врал сильно колебалась стрелка, потом сдох вовсе и пробег не идет, ВАЗ 21099 инжектор 2001г, это скорее всего датчик скорости или тросик?

Ди
Дильраз

Как правило, на 99-й модели ВАЗ с электронными приборными панелями главной причиной поломок спидометра является неисправность датчика скорости. Как правило, при этом загорается лампочка СЕ. Прежде чем заниматься заменой датчика скорости рекомендуется весьма тщательно проверить провода, которые идут от общего жгута к данному датчику, их длина составляет 15 сантиметров. Может случиться так, что причина именно в сгнивших проводах, и их замена устранит неисправность и затрат с ремонтом, понятное дело, будет меньше.

Ил
Ильгам

если он дергался и врал то наконечник тросика спидометра сточило скорей всего