Дмитрий Бурабаев

имеют-ли велосипедисты преимущество на дороге?

Вопрос очень серьезный и отвечайте пожалуйста по серьезнее.еще раз.Велосипедист имеет ли преимущество на ороге,на перекрестках во время движения?

Павел Захаров

велосипедист имеет преимущество только на велосипедных дорожках.. .
в остальном как пешеход должен переводить велосипед через дорогу, ЭТО ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО.

Мария Корнюхина

С фига ли? Ему вообще не место на дороге вместе с автомобилями.

Ал
Алена

слез с вела, перевёл через дорогу, сел, поехал дальше...

Юрий Шабуров

На дорогах свыше двух полос на левао только пешком от правой обочины. Движение по тротуара запрещено. Вот и подумай... имеют или нет?!

Владимир Столяров

Никаких преимуществ, кроме того им запрещены повороты налево

Павел Мольков

Примерно такое

Наталия Давиденко

Вам тут все ПДД пересказывать? Множество ситуаций когда велосипед имеет преимущество и когда не имеет. В основном, очередность проезда такая же как у других безрельсовых ТС между собой.

Sanek Homka

Велосипедист — такой же водитель, как и остальные.
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Таким образом, при проезде перекрёстков водитель велосипеда, как и остальные водители, должен руководствоваться пунктами раздела 13 ПДД. То есть правилами проезда перекрёстков. Перечислять эти правила я не буду, так как их много.

Линзы Gelflex

Никаких, все на общих основаниях.

Miss Creed

Нифига не понял Лунного кота - а где ему, велосипеду место - на пешеходных дорожках на скорости до 60 км/ч?

Татьяна Жмурина

Только мопед 80 кубов

Арина

Ну реально: а почему бы ПДД не почитать? Там даже целая глава велосипеды поминает...

Mister Elephant

А то! Конечно имеет, но только в том случае, если у велосипедиста рога выросли и он под трамвай косит. Тогда, конечно. В некоторых случаях.. . ага. . имеет.

Александр Александров

Александр Чорный- Велосипедист — такой же водитель, как и остальные. ХА ХА ХА ХА!!!
Я считаю что впускать на дорогу велосипедистов нужно только тех, кто хотябы сдал на категорию А!!! Все остальные пусть как дети малые в парках, да во дворах катают!