Наталия Корягина

Найти сумму вклада с процентами

Сберегательный вклад был сделан 1.06.09, сумма - 200 тыс.руб., а 15.09.09 было дополнительно внесено - 50 тыс.руб., затем вклад пополнили 1.06.10 суммой - 150 тыс.руб. Вклад был закрыт - 1.06.11. Ставка простая - 15% годовых. Найти сумму вклада с процентами

Виталий Донос

Расчет без капитализации (на сумму основного вклада + дополнительные взносы, без причисления ранее начисленных процентов к сумме остатка) .
Итого в конце срока: сумма основного вклада + доп. взносы = 400 000.00 RUR
Сумма начисленных процентов = 95 321.91RUR
ИТОГО ОСТАТОК ВКЛАДА НА СЧЕТЕ: 495 321.91RUR
* По условию задачи не понятно, с какой периодичностью начисляются %%, поэтому был использован метод начисления "в последний день месяца" на весь период и начисление при "неполном" месяце в последний месяц действия депозита.

Ксюша Сабор

школьники теперь совсем тупые?
15% раздели на кол-во дней в году (календарь смотри) , получишь % за 1 день.
к 200 тыс. накинь проценты за кол-во дней с 1,06,09 по 15,09,09
к полученной сумме добавь 50 тыс.
общую сумму увеличь на проценты за кол-во дней с 19,09,09 по 1,06,10.
к полученной сумме добавь 150 тыс.
к полученной сумме добавь 15% годовых и вуаля... .