Константин Буряков

Щуку я поймаю. А как приготовить в походных условиях?

Роман Чеберя

элементарно, делаешь проколы острой палкой или надрезы частые по всему корпусу рыбины, натираешь солью. Обмазываешь толстым слоем глины и ложишь в костёр/угли и засыпаешь жаром/углями. она готовится в собственном соку

Евгений Владимирович

РЫБА, ПРИГОТОВЛЕННАЯ В ГЛИНЕ
1. Рыба, запеченная в глине.
Развести костер. Рыбу выпотрошить, чешую оставить.
Натереть рыбу изнутри солью, положить внутрь лук, перец горошком, лавровый лист.
Обмазать тушку глиной слоем 3-4 см и на 25-30 минут завалить горячими углями,
сверху развести огонь. Готовую рыбу чистить не придется, так как чешуя
отваливается вместе с глиной.
Некоторые рыбаки предварительно заворачивают рыбу в листья капусты, лопуха,
крапивы, дикой смородины.
В этом случае время приготовления блюда увеличивается до 40-50 минут.
2. Подготовленную рыбу натереть солью внутри и снаружи, обмазать маслом,
завернуть в листья клена, а потом в чистую тряпку, пропитанную растительным
маслом, завязать шпагатом, обмазать глиной и положить в горячую золу.
Время от времени осторожно переворачивать.
Готовность рыбы можно определить по растрескиванию глины.
3. Для этого очищенную и выпотрошенную, натертую солью и жиром тушку надо
завернуть в капустные или кленовые листья, а затем в пропитанную растительным
маслом чистую тряпку, обвязать шпагатом и обмазать глиной слоем 2-3 сантиметра,
положить в горячую золу под угли костра.
Через 15-20 минут рыбу следует перевернуть другой стороной, а еще через 40 минут
она будет готова.
4. Возьмите средней величины рыбу (например, щуку или леща до 1,5 кг) , просолите
ее, покройте слоем мокрой глины толщиной 3-4 сантиметра.
Смело положите в костер на толстый слой углей. И поддерживайте огонь в костре
не менее часа. После этого достаньте “глиняную” рыбу из костра, разбейте глину
и выньте готовую изумительного вкуса рыбу. Кстати, ее чешуя остается на глине.

Артём

Щуку по позвоночнику распороть, убрать всё изнутри и посолить солью по толстой части столовую ложку, а брюхо чуть чуть, завернуть и оставить на пару часов, посе промокнуть соль, вытереть до суха, аккуратно завернуть в фольгу и на угли костра, желательно на решётке, 15 -15 минут с обеих сторолн .приятного аппетита. Величина щуки, требует разумной корректировки.

Надежда Волкова

Чаще приготовить оказывается легче, чем поймать)) ) Ни хвоста, ни чешуи Вам. Варите уху, всё остальное хлопотно вне дома. Кстати, уху варят не ради варёной рыбы, а ради юшки.

Тимур Таланцев

развести костер
да в котле сварить
ну вы меня насмешили, тут делов раз плюнуть

Антон

в котелок, добавить немного дорожной пыли, немного подорожников, червячков, травы зелёной и готово

Дмитрий Ставцев

Рыбу очистить, выпотрошить, промыть, натереть солью с перцем, нанизать на прутья и запечь над угольями, как шашлык

Сергей Ямщиков

если поймаете ещё что, допустим судаков.. то порубив ножом, другую рыбу и лук (побольше), на дно кастрюли кольцами лук, сверху фаршированную рыбу и залить бульоном из тех отходов и обрезков, которые были получены при приготовлении фарша... хотя можно и водой ...варить при открытой крышке, не дарая бурлить. .
а летом нафаршировать рыбу грибами, завернуть в фольгу и глину и закапать под костер...

Салават Хероев

Запечь на костре.