Алексей Карташов

почему ежи не живут дома больше года ???

а) ёж должен питаться пищей, которою человек не может ему дать б) ежу нужно много простора, для того чтоб он бегал, в доме человека он ведёт малоподвижный образ жизни, получает большую нагрузку навнутренние органы и погибает в) зимой ежи впадают в спячку, а дома условия для этого не создать, не отдохнувший еж начинает болеть г) ему необходимо жить со своими сородичами без них еж погибает.

Вр
Врединка

Потому что в Вашем доме ему не создали необходимых условий.
Что именно не так - разбирайтесь.
У некоторых владельцев ежи, живущие дома, выглядят весьма неплохо:

Анна Чупринова

На волю хотят)

М;
Мария ;)*

Они Дикие, и часто болеют бешенством и кусаются! Ещё они не домашние животные!

Алексей Фанат

Если ёжик живёт дома -то почти все причины действуют одновременно-как тут выживешь?!