Роман Языков

Нашел ежа маленького и принес домой.. . а он никуда не идет и не ест.. . Что с ним может быть?

На
Наталья

Дайте ему живых насекомых: науфету, мучняка, зофобуса, он не сможет отказаться!

Елена Царёва

Болеет или стресс. Попробуйте дать ему тёплого молока

Алена Лазарева

Он дикий, его нельзя приручить, он и не будет есть... Он просто умретт в неволе..

Элай

Домой в природу хочет

Александра Большакова

он еще не адаптировался-вообще он по идее еще в спячке должен быть или еще не отошел. Впервые попавший в неволю еж при малейшей опасности, шуме, ярком свете быстро свертывается в клубок, растопыривает свои иглы и при прикосновении к нему даже слегка подпрыгивает, иногда даже кусается. Однако при хорошем отношении к нему постепенно еж привыкает к людям. Его можно приучить лакомством, и еж свободно будет идти на руки, чтобы вы почесали ему оголенные от игл места. Ежик любит побегать по комнате, но оставлять его без присмотра нельзя. Он быстро найдет применение ковровым дорожкам, покрывалам на мебели, обуви и другим самым различным предметам, чтобы с пользой для себя использовать их в качестве сырья для своего гнезда. Ежи активны в сумерках и ночью, днем этот зверек обычно спит в убежище и встретить его в это время можно лишь в исключительных случаях. На поиски пищи ёж выходит после заката солнца и возвращается в убежище с рассветом. видимо еще и поэтому ты не видишь его передвижений. потерпи немного -скоро он адаптируется. Ежа можно держать на балконе круглый год, поэтому с наступлением холодов утепляют его домик, обкладывая со всех сторон сеном или соломой. Внутри домика кладут также много сена, в котором еж спрячется во время отдыха или когда у него начнется спячка. Если оставить ежа на зиму в теплой комнате, он не впадает в спячку, бодрствует всю зиму. Однако нарушение экологического режима разрушительно действует на его здоровье. С наступлением теплого времени на улице он постепенно становится все менее подвижным, заболевает и к середине лета обычно гибнет.

Владимир Ильиных

У нас целых 2 ежа. 2 года назад принесли маленькими и ничего. Обжоры страшные. А ты его в темноту посади и дай молоко и яйцо. Только они пакетное молоко не едят. Оно из сои.