Дикая природа
Нашёл ежа в детском дворе
Живет он в бетонном блоке (там есть дырка) чем он там питаеться незнаю, впервый раз его увидел 4-5 дней назад, сначало удивился, а потом задумался выживет ли он сдесь, если протянет осень, то насчет зимы я сомневаюсь, 1 раз ему принес яблоки, а бабки ему носят семечки (хотя говорят что они очень дня него вредны) подскажите что мне с ним делать, нехочу чтобы он умирал ((((((((((((
НИ в коем случае не кормите ежа молоком. У ежей от молока бывает растройство кишечника! Вот тогда он точно перезимовать не сможет - потеряет весь жировой запас. Лучше кормите сырым фаршем, червями и т. п.
А с чего Вы решили, что ёж умрёт? Если не будете его беспокоить, то он прекрасно перезимует (во сне) , а весной продолжит радовать Вас.
Ежи на зиму впадают в спячку. Перед осенью они накапливают жир, и температура их тела понижается. В природе ежи зимуют в норах в довольно холодных условиях. Думаю, этого ежа не стоит трогать, если он дикий. Для него это будет большой стресс. Ему только едой можно помочь. Ему еще молока надо.
домой забери)
Ежи насекомых едят и белковую пищу. Яблоки едят только в мультиках.
Мы такого найдёныша в сад отнесли.
Ежи любят молоко, подкармливайте его пока, а там видно будет
В лес его
Так ежи на зиму в спячку впадают.. .
Лучше в лес его отвези.
У меня папа 3 года назад осенью тоже ежа домой привёз)
Мы ему молочко и морковку тёртую давали, прожил у нас 3 дня, потом обратно в лес отвезли)
Лучше в лес его отвези.
Молоко то что нужно
можно купить мисочку для котов и поить его молочком а насчёт зимы.. . может в коробку и к себе домой забрать...
возьми домой
ухаживать как за котенком
Какой вы добрый :) Бантиком перевяжите и отдайте кому нибудь в качестве подарка :)
Если в вашей местности есть экологический центр, где имеется живой уголок с животными, нужно его принести туда. Они за ним и присмотрят и сами решат что с ним делать! Это самый правильный вариант.
И кстати, ежи едят насекомых между прочим!!
молоко