Надежда Свинарёва

Здравствуйте! Опасны ли колючки кактуса"Пахиподиум",мой муж случайно получил травму руки.

Игорь Воронцов

Пахиподиум суккулентное растение из семейства Кутровых. Считается ядовитым растением. Но от одного укола колючкой ничего не будет.

Ольга Архипова

Пахиподиум - это не кактус, а вредный суккулент.
На счёт колючек не в курсе. Наверное нет, а вот сок его ядовит. Сомневаюсь, что он есть в колючках.