Сергей Усаньков

Здравствуйте! У меня 5 кактусов в 1 горшке . Один кактус почернел! Что делать ?

Bakhtiyor A.l.

К сожалению это может оказаться гнилью. Если кактус мягкий это точно гниль. Извликите его из плошки и срежьте ЗДОРОВУЮ верхушку у него. Верхушку подсушите и пасадите в землю не сильно заглубляя. Она укоренится.

Антон Гомелько

При создании композиций, стоит учитывать требования растений, и сажать только схожих по культуре.
Без фото - это слова на ветер.
Для начала отсадите его, может остальные ещё не заразились, а лучше всем субстрат сменить и впредь не сажать в один тазик, а в ёмкость поставить вазоны с растениями и за декорировать.

Евгений Тренд

Загнил Ваш кактус.
Если есть возможность, отрежьте здоровую часть, подсушите и укорените в песке.
Неплохо было бы понять почему такое произошло (сгорел, отмок, механические повреждения, болезнь, ..) и внимательно посмотреть на оставшиеся кактусы.

Ольга Трушкова

уничтожь-остальным ничего не будет, не сеамские-же близнецы