Semina Tatyana

сломался кактус, что делать?

пересаживали кактус, потому что вылез из горшка, в итоге случайно он сломался под корень, что с ним делать дальше?

Ан
Антон

Абсолютно не согласен с Лёкай. У вас совершенно здоровое основание у вашего кактуса, а значит не каких карандашей. пару недель в сухом месте, даже если пролежит и месяц, ничего страшного. ну а ближе к весне можно уже и сразу в грунт, только грунт должен быть слегка влажным, а не сырым. Если у вас не прохладная зимовка, а кактусы растут в квартире на окне, то можно посадить и через неделю, только землю не поливаете, а слегка сбрызгиваете пару недель. У вас это вроде маммилярия, вот фото моей Mammillaria bocasana она завалилась, и я ее потерял, а когда нашел, на ней были не только корешки, но и цветы. Извените за некачественное фото.
Если получится, фото Ребуции.

корешки отрасли до посадки в грунт, но нужно тепло, иначе корни не отрастут.

Ольга Эценгерт

не так все просто, как Вам советуют - он не просто сломался - он снизу подгнил! Нужно срезать до здоровой ткани (заточить как карандаш, конусом) , срез присыпать толченым углем или молотой корицей и положить в темное сухое место на неделю приблизительно. А потом уже можно на грунт для суккулентов, на светлое место и не заливать!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Хамза Бабаджанов

А я буквально сегодня читала, что нужно немножко подсушить, а потом уже в песок, иначе кактус будет гнить.

Светлана Комова

Посади его и забудь вот увидишь прорастет, у моего деда 100 раз ломался

Игнотенко Яраслав

выкиньте такое)

Сергей Солодков

пустит новый корень пихай емного глубже в грунт

Оксана Вершенко

ПОСТАВИТЬ В МОКРЫЙ ПЕСОК-ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ ДОЛЖНЫ ПОЙТИ КОРЕШКИ-ПОТОМ ПЕРЕСАДИТЬ В ПОЧВУ!