Светлана Солопова

У меня в большом пальце на правой руке колючка кактуса.

С января или в февраля этого года. Что делать мне кажется я очень внушаемый человек, я каждый день внушаю себе плохие мысли, люди подскажите мне что делать, всё теперь я буду себе внушать что всё будет и есть хорошо. (Мне 11 лет) подскажите мне что нибудь плиз!!!

На
Наталья

разрежь палец лезвием и вытащи. иначе возможна гангрена и тебе отрежут руку по плечо.

Евгений Очагов

Береги её. Из неё новый кактус вырастет.

Алёна

Забыть и непареться на эту тему. Клянусь своей улыбкой.

Македонин Смб

ампутируй палец срочно

Мария Рыжик

вытащи ее пинцетом и обработай перекисью, а лучше родителям покажи, они помогут!