Малика Тициан

нужно ли согласие больного, что бы лечь в клинику?

Al
Alеnka

Смотря с чем больной.
Если он неадекватный, представляет опасность для окружающих, то есть у него есть психические заболевания, здесь его согласия не нужно.
А если он адекватный и здравомыслящий человек, тогда тут уже нужно его согласие на госпитализацию.

Ali Jabbor

Нужно, кто его без согласия лечить то будет. . если конечно он не буйный и не опасный...

Анастасия

если он дееспособный, конечно. . если он алкоголик, но не признан не дееспособным по суду, то положат только с его письменного согласия.. если не дееспособный, согласие не требуется

Дмитрий Черненко

Конечно, ну если больной в здравом уме!

Дима Тишкин

Смотря какое у него заболевание.
Если человек неадекватен, то я думаю что его согласие не потребуется.

Марина Заборовская

сейчас на все нужно согласие...