Svetlana Boukova

Ехала в автобусе, закружилась голова, холодный пот. В глазах сначала помутнело

В глазах сначала помутнело, потом засверкало, лицо сильно побелело. Вышла на улицу, минут 10 посидела, вроде отошла. Что это было?
На здоровье не жалуюсь

Дмитрий Ставцев

отток крови от головного мозга ...нехватка кислорода.... в таких случаях нужно вниз опустить голову... немного потормошить головой.... посмотреть себе на ноги, присесть.... или нагнуться буквой Г.... валидол обязательно.... раз такое происходит, значит всегда его носить с собой и желательно носить с собой ледяную воду в поллитровой бутылочке, влажные салфетки.... такое состояние зачастую чувствуется немного раньше, голова закружилась, значит срочно менять позу и принимать все остальные меры, чтобы не потерять сознание...

Марина Шишкина

Давление, скорее всего упало резко.
Когда такое происходит, лучше всего сесть и наклонить голову ниже колен.

Максим Моисеенко

полуобморочное состояние. может душно в автобусе было

Полина Фролова

давление, низкий гемоглобин

Станислав Бушев

Думаю это пониженное давление. Тошнота присутствует? Если да - то точно давление. Меня тоже мутит в транспорте. Бледность, тошнота, холодный пот, и как следствие, приступы паники от своего состояния в общественном месте) Необходимо к врачу, либо систематизировать проверку давления. Если пониженное - повышать.

Tatiana R

У меня такое бывает иногда Сосуды шалят. Вегето-сосудистой дистонией не страдаете?

Ольга Больбот

Это была вегето-сосудистая дистония. У многих есть и вот так проявляется. Если Вы при этом ещё и испугались, могут начаться панические атаки, но не переживайте, все поправимо спортом, хорошим сном, успокоительными и прогулками на свежем воздухе.

Игорь Руссков

Причина: пониженный гемоглобин. У меня точно такие же симптомы. Лучше сходить к врачу.

Ирина Пинчукова

это всд, ничего страшного, больше прогулок и занятий над собой ( спорт, по возможности поменять образ жизни, меньше сидеть дома и за компьютером)