Дмитрий Лабзин

Объясните пожалуйста как решать пример, 6 класс (ответ есть, но решения не знаю.. ) ПОЖАЛУЙСТА!!!

-,03*0,8 -(-0,3)*0,6 = - 0,06

Напишите пожалуйста подробное решение, я готовлюсь к диагностической по математике и этот пример из прошлых диагностических работ, а решения там в ответах нет, только ответ.
И если не сложно, скажите пожалуйста как ВЫЧИТАТЬ числа с РАЗНЫМИ знаками. Вообще не понимаю... .
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

-0,3 * 0,8 - (-0,3) * 0,6 = 0, 06
ПРАВИЛЬНО ЗАПИСАН ПРИМЕР ТУТ (я просто не правильно записала)

sala zamzam
да, я знаю что это страшно
у меня с математикой огромные проблемы
а по другим преметам у меня 4,5
а по математике 3,2.. и хуже...

Seacher
Складывать я умею, я НЕ умею ВЫЧИТАТЬ

El
Elcsandr

-0,24-(-0,18)=-0,24+0,18=-0,06
Ответ должен быть с минусом, как в первом примере!
Складывать с разными знаками легко. От большего числа отнимаем меньшее и берём знак этого бОльшего числа. Это как на термометре на котором есть положительные и отрицательные числа.

Михаил Fox

Это страшно.. . кем он будет когда вырастет-врачом?, Инженером? не бизнесменом точно, те считают превосходно. Это ведь пример не счет, а на соображалку
-0,3 * 0,8 - (-0,3) * 0,6 =-0,3*(0,8-0,6)=-0,3*0,2=-0,06