Венера Арзыкулова

объясните пожалуйсто решение

1) основания равнобедренной трапеции ровны 6 и 12 см. синус острого угла трапеции равен 0,8 см. найдите боковую сторону
2) основание равнобедренной трапеции равно 6 и 16 см. высота трапеции ровна 10 см. найдите синус острого угла.
3) диагональ куба ровна корню из 12, найдите его объем.
4) диагональ куба ровна 3 корня из 3х. найдите его площадь.

желательно решение ко всем задачам

Анжелика

За Вас решить? Или воспользуетесь подсказками?
Равнобедренная трапеция, фигура, состоящая из присоединенных к прямоугольнику двух одинаковых прямоугольных треугольников с обеих сторон.
Про куб:
Объем куба можно выразить через величину его большой диагонали D и дианонали d его квадратной грани:
V = a3 = d3/2·√(2) = d3/3·√(3).
Площадь поверхности S куба со стороной a равна сумме площадей шести его квадратных граней, каждая из которых равна a2. Таким образом, плошадь куба S = 6a2.
Суммарная длина ребер куба L = 12a, поскольку у куба 12 ребер, каждое длиной a.