Наталия Палчей

Что должна включать в себя презентация к защите курсовой работы???

Анна Алексеевна

Презентация дипломной работы представляет собой графический материал в виде таблиц, рисунков, диаграмм, графиков, схем, текстовой части, а также иных элементов, которые целесообразно представить комиссии на защите. Фактически, если на защиту дипломной работы подготовлена презентация, то демонстрация презентационных слайдов составляет основу выступления, подкрепляя речь иллюстрацией тезисных положений и представляя результаты проведенного исследования.

Следует отметить, что презентация дипломной работы должна соответствовать выступлению: ни в коем случае нельзя включать в презентацию каких-либо данных, которые не упоминаются в речи. Если речь к защите построена на основе тезисного изложения основных результатов дипломной работы, то каждый тезис должен найти отражение в презентации в том или ином виде.

Презентация к дипломной работе включает в себя 5 основных элементов:

Вводная часть.
Теоретическая часть.
Аналитическая часть.
Практическая часть.
Заключительная часть.
Исходя из представленных элементов, можно сделать вывод относительно содержания презентации на защиту диплома.

Презентация к диплому - это полное отражение структурного содержания дипломной работы, включая введение, основную часть и заключение.
Таким образом, если приближается защита дипломной работы, презентация должна стать предметом весьма пристального внимания. Конечно, если Вы хотите успешно пройти защиту.

Чтобы подготовить хорошую презентацию дипломной работы, необходимо уделить достаточно времени ее подготовке и продумать содержание слайдов презентации.