Дмитрий Титов

С какой фразы начать речь к защите курсовой?

Нужно что-то вроде "Уважаемые (кто?) , вашему вниманию представлена курсовая работа на тему.. . и т. д. "?

Андрей Самодуров

Здравствуйте, уважаемые члены комиссии!

Михаил Лебедев

здравствуйте холопы

Ириша Аникеева

"Уважаемые.. . это моя курсовая работа и я намерен защищать ее до последней капли крови! "

Михаил Костин

уважаемая комиссия

Егор Филиппов

Уважаемые члены Государственной Аттестационной Комиссии!
или
Уважаемые Председатель и члены комиссии!

Дмитрий Попов

Gaudeamus igitur, Juvenes dum sumus! Post jucundam juventutem, Post molestam senectutem Nos habebit humus.

http://www.youtube.com/watch?v=pyqROhQckuw

Итак, будем веселиться, Пока мы молоды! После весёлой молодости, После горестной старостиНас возьмет земля. Где те, кто до насЖили на земле? Идите на Небо, Перейдите в Ад, Где они уже были! Наша жизнь коротка, Конец ее близок; Смерть приходит быстро, Уносит нас безжалостно, Никому не будет пощады! Да здравствует Академия! Да здравствуют профессора! Да здравствуют все члены её!Да здравствует каждый член! Пусть вечно они процветают! Да здравствуют все девушки, Стройные, изящные! Да здравствуют и женщины, Нежные, любящие, Добрые, трудолюбивые! Да здравствует наша страна, И тот, кто им правит! Да здравствует наш город, Милость меценатов, Которые нам покровительствуют! Да погибнет тоска, Да погибнут печали! Да погибнет Дьявол, И все враги студентов, И смеющиеся! (над ними). Гаудеамус - радуйтесь Солнцу утра, други! Юность лёгкая промчится, В двери старость постучится, - Приведёт недуги. Пронесутся, пролетят Дни весны беспечной. Беспощаден и свиреп, Угрожает нам Эреб - Царство ночи вечной. Виват Академиа! Виват профессоре! Пусть бродяга и студент Вступит дерзко в сад легенд Силам тьмы на горе! Слава девам молодым! Слава женам нежным! С бескорыстною, большой И отзывчивой душой, И в труде прилежным! Да погибнет Люцифер И ему подобный! Трус, невежда и дурак, И студентам лютый враг, Пересмешник злобный! или: В час, пока мы молоды, Бейся жизни пламя! После юности весёлой, Вслед за старостью суровойСмерть придёт за нами. Где же те, что не шумят, Кого с нами нету? Иль в раю они парят, Иль в аду они горят, Ах, узнать бы это! Юность быстротечна, Коротка награда. Смерть нежданно подойдёт, За собою поведёт, Чужда ей пощада.

Полина Давыденкова

"Здравствуйте, я *вставить имя сюда*. Тема моей курсовой работы: *вставить название сюда* ".

Ибрагим Ибрагимов

К комиссии совсем не обязательно обращаться, ведите себя, как если бы вы рассказывали домашнее задание перед преподом

Рустам Бафоев

Например : "Уважаемая комиссия или уважаемая аудитория, разрешите вам представить мою курсовую работу на тему _____. "

Наталья Королева

ну, поздороваться и назвать тему работы обязательно надо.

Мария Безпалько

со слова здравствуйте!