На
Наталья

Должно ли вино быть горьким на вкус?

Алексей Бацких

смотря какое....

Оксана Костина

терпким может быть, горьким - нет

Hадежда Рысенкова

Яд с сивушными маслами.. . вполне возможно.

Кирилл

наст кислое не то что в России сахара много кладут

Кирилл Козлов

может иметь и горький вкус http://www.znaytovar.ru/new97.html

Ольга Шевцова

На праздник Пейсах (иудейская Пасха) - обязательно. Для этого его специально настаивают на горьких травах. И, по ритуалу, самый младший член семьи должен спросить: "Почему мы едим этот хлеб (имеется в виду маца) ? И почему мы пьём такое горькое вино? " А самый старший член семьи в ответ произносит ритуальные же слова про горести, выпавшие на долю еврейского народа в египетском плену...

Вадим Эрлих

Вино может быть разного вкуса и цвета. Но всё равно это - моча бактерий. Так что пейте на здоровье.