Елена Агеева

При въезде в страны ЕС обязательна ли медстраховка (при наличии визы)?

Ленок Деркач

Вроде визу не дадут без мед. страховки. Да вообще вам самой не хочется позаботится о своём здоровье? Не дай Бог с Вами что-то случится, всё что будет в кошельке придётся выложить за посещения врача, а если назначит лечение, то ещё столько же. Так, что страховка в первую очередь Вам самой нужна.

Оксана Рафеева

Да, и на въезде могут проверить.

Ольга Синельщикова

Это вроде одно из условий въезда в страны ЕС

Egor Tolmachev

Можете не оформлять, но потом, когда не дай Бог с вами что-то случиться, будете расплачиваться с клиникой из своего кармана. Страховка копейки стоит и в большинстве компаний ее можно оформить он-лайн за минуту.