Александр Зайцев

Почему дети и подростки обычно более счастливы и жизнерадостны нежели большинство взрослых?

Не думаю, что объясняется только отсуствием забот. Те из взрослых, что имеют наиболее беззаботную и легкую жизнь все равно, как правило, так не сияют жизнерадостно.

Василий Диков, будто взрослые меньше курят, пьют, колятся, убивают, занимаются махинациями и прочими нехорошими делами?
Наоборот - от взрослых больше насилия, жестокости, разврата, а те подрсотки и дети, что ведут себя так, учатся этому у взрослых.

Arkadi Beridze

потому что дети не верят в Смерть как таковую

Сергей Коханович

Но самые счастливые - таки дурачки. Если дети и подростки всё же вскоре узнают и испытают на своей шкуре, чего она за штука, жизнь и от этого конечно же оптимизма с жизнерадостностью поубавится - дурачки так этого и не узнают.

Viorel Evdokimov

Че за бред? Я только и вижу сейчас, как подростки пьют, курят, колятся, плещутся жестокостью, изнутри ничего кроме грязи из себя не представляют.

Sharif Akilov

у них превалирует возбуждение положительных ассоциативных цепочек (каждый стакан для них наполовину полон) , у "взрослых" - наоборот.

Владимир Хлопунов

их не касаются горести и трудности

Наталья Махначева

хороший вопрос, у большинства взрослых такой большой багаж знаний о жизни, который им мешает видеть мир такой какой он есть, они смотрят на него через свою проекцию отягощенного прошлого

Сергей Шеметов

ты ответил на свой вопрос.. . сотри все заботы в голове и будет тебе счастье.. . все взрослые сами себя грузят...

Матрасы Мебель

Про подростков я бы не сказала.

Вероника Бойко

все относительно!

Василий

Самое главное условие такой радости, - большое количество непотраченной пока жизненной энергии, что как раз свойственно детству и юности.... Эта энергия плюс отсутствие серьезного отрицательного опыта как раз и дают силу такой радости Бытия....

Илья Зернов

У них есть будущее, которого у взрослых нет.

Сергей Толкачев

Дети счастливы, потому что их не касаются все проблемы современного мира. Ну, то есть касаются, конечно, просто они не осознают в полной мере всей сложности жизни. Про подростков не соглашусь. . Эти вечные подростковые перепады настроения кого хочешь в гроб загонят. . Самой 16, по своему опыту говорю) а взрослый слишком загруженных проблемами повседневной жизни, они должны обеспечивать семью, заботиться о здоровье и т. д. И т. п.

Евгений Топунов

Потому что дети не занимаются поисками счастья, придумывая какие-то параметры ему. Они просто живут наслаждаясь тем, что имеют.)