Анастасия

Женщин пускают в церковь только в юбках – якобы, потому что библейские женщины поголовно ходили в юбках+++

Бахадыр

те женщины, которые не нуждаются в том, чтобы их "пускали", сами знают как следует ходить в храм.

Любовь

А попы вовсе не возражают, чтобы и Вы пришли в рясе или тунике. Только без шлема и в сандалиях. Меч оставить при входе.

Саша

Сейчас и в брюках пускают в церковь..но в них приходить нельзя

Тимур

И шотландцы по большим праздникам.

Ольга

на Афоне и мужчинам дают,что-то на подобии юбок

Наталья

насколько мне известно брюки носили только блудницы или танцовщицы-стриптизерши.