Ольга Юлинова

Ислам его плюсы и минусы?

Сергей

Минус – это ислам.
Плюсы... Ну, шашлык, вроде, кто-то из них придумал?

Ол
Ольга

плюсы. не употребляют алкоголь
минусы. джихад, неверных убивают. и т.д

Фаррахов

ну у них чистая единобожие в отличи от некоторых!
а минуса нет!
мощи у них нет в отличие от некоторых

Catherine

замыкание...взрыв

Ви
Виктория

Одни магаметанты собрались! В Исламе нет минусов. Мусульмане не идеальны, идеален Ислам! То что некоторые люди называющие себя "мусульманами" убивают неверующих не означает то, что это не считается в Исламе грехом. В Коране убийство считается одним из самых больших грехов. Не надо судить, не зная ничего о религии!

Ру
Руслан

Самый главный и основной плюс - это то, что Ислам - это религия строгого Единобожия: нет поклонения никому и ничему кроме Бога. Ислам - это законы данные самим Богом, а кто может дать более мудрые законы, чем Бог?
Минусов в Исламе нет.
Все что кажется минусами - это на самом деле плюсы. Просто они кажутся минусами людям которые ввиду своего неверия или невежества пытаются идти против Бога.
Например в Исламе запрещен алкоголь. Может быть для какого-нибудь заядлого пьяницы это минус. Пьяница не хочет расставаться со своими грехами и пьет.
Для общества же этот запрет как - огромный плюс, как впрочем даже и для здоровья самого человека .
Здоровье людей не подрывается алкоголем, семьи дружнее, крепче и больше, трезвый человек трудится на благо своей семьи и всего общества, в итоге страна приходит к процветанию. Разве плохо?

Или может быть для какого-нибудь распутника запрет на прелюбодеяние и возможность вступать в половые отношения только в браке - это минус.
Но для общества это плюс: семьи крепче, нет незаконно рожденных и брошенных детей, нет матерей одиночек. Семьи крепкие, рождаемость растет. Разве плохо?

Что касается джихада - для начала надо понимать что это вообще такое.
А то у нас с подачи невежественных журналистов это понятие в корне исказилось и ему стал приписываться какой-то страшный смысл.
На самом деле Джихад - это обязанность каждого мусульманина защищать свою семью, страну и веру в случае нападения иноверцев.
Это право защищаться в случае войны.
А вы не считаете справедливым например то, что наши деды нас защищали во время ВОВ от фашистских захватчиков? Вот джихад это по сути то же самое. Если враги напали грех прятаться под бабьими юбками, надо защищать свою Родину, свой народ. И смелость и решительность в стремлении защищать свою Родину - это не минус, а плюс.
Так же у слова джихад есть другой смысл - борьба с собственными грехами и пороками, искоренение всех грешных устремлений в своей душе.
Вообще, о джихаде подробнее читайте в моем ответе на этот вопрос. http://otvet.mail.ru/ansmarks/48848465/

Рамай

В Исламе нет минусов.

Кэ
Кэти

христианство -говно и пошлость
ИСЛАМ-справедлив велик и не победим
в исламе хотяб однополых браков нет :DDDD

Алексей

Ислам сам по себе один большой минус

Евгений

Я Вам скажу, что любая религия - это бред и ахинея чистой воды.

Алиса

Как и во всех религиях в Исламе есть свои плюсы и свои минусы, подробнее вы можете узнать в соответствующей литературе.

Се
Сергей

Здравствуй!
Минусов в Исламе нет, и кстати неверных убивать по Шариату нельзя в Коране закреплен аят свободного вера исповедания.
Большой плюс это религия Единобожия в ней нет разногласий с современной наукой, даже более там есть такие вещи, которые во времена ниспослания Корана считались дикие и невероятные такие как: формирование эмбриона, что у нашей планеты есть орбита, и она вращается вокруг солнца, а не наоборот и т.д. поподробнее можешь прочесть книгу: "Библия Коран и наука" .
И даже в Библии есть пророчество про пророка Мухамеда (мир ему) поподробнее можешь посмотреть на видео под названием "200 пророчеств в Библии про Ислам"
Задумайся, прочти Коран. И надеюсь Алах наставит тебя на верный путь