Александра Глухова

Плюсы и минусы злобности

Ел
Елена

одни минусы ,грех ,а за грех ,как вы знайте, накажет Бог

Галина

Плюс: злобность отупляет ощущения. В состоянии злобы не чувствуешь боли, так, что обидеть тебя невозможно - ни физически, ни морально.
Минус: ты перестаёшь чувствовать и хорошее. Духовное опустошение достигает такой степени, что жизнь теряет смысл (что перечёркивает все плюсы).

Виктория

Для самого человека минусы - отрицательные эмоции злобности плохо влияют на эмоциональное состояние. держат человека в стрессе....Во-вторых, когда злобность постоянно проявляется, люди просто обходят этого человека стороной. преджпочитая не общаться....- это тоже минус - плохое отношение окружающих. В третьих, за злобность Высшие силы наказывают даже потомков злобствующих аж до 7 колена...То есть дети отвечают за грехи родителей ( так сказал мне прозорливый священник)...да и Сам злобствующий может быть просто наказан в этой жизни Богом, а после смерти отправится в не очень приятные места. Но есть один плюс....В нашем материальном мире выжиывают как правило сильнейшие....те которые легко могут переступить через чужую боль...короче те. у которых практически нет совести...Бытует мнение в обществе что добрый человек значит слабак....А злобный, злой....- сильный. А сильных уважают....Добрых ни во что неставят и обижают, оскорбляют. Попробуй обидь злобного - получишь по полной программе в ответ...Так что вряд ли злобного человека кто-то попытается унизить или оскорбить....Именно ранимых добрых людей гнобят окружающие люди.