Татьяна Максимова

Как самому установить на цифровом canon 550D, программу Magic lantern? помогите :((

Оксана Рафеева

Установка ML проста и даже операция подготовки карты памяти как загрузочной (что ранее было некоторой трудностью в CHDK-прошивке для карт памяти больше 4 ГБ) скрыта от пользователя. Перед установкой ML нужно зарядить аккумулятор (чтобы его заряда хватило на перепрошивку) и установить на камеру совместимую с ML штатную (авторства Canon) прошивку (мне пришлось «откатиться» до более старой штатной прошивки, чем та, что уже была установлена) . Перевести камеру в режим «М» и сбросить все настройки в «по умолчанию» (через штатное меню) . Отформатировать карту памяти в камере. Загрузить с сайта проекта архив ML на компьютер. Разархивировать ML в корневую директорию карты памяти (подключив карту памяти к компьютеру через считыватель) . Установить в камеру карту с ML-прошивкой и запустить процесс «Обновления прошивки» . После сообщения об удачной перепрошивке камеру нужно выключить-включить.

При необходимости подготовки другой карты памяти процесс прошивки с ней нужно просто повторить.