Женя

Нужно предложить конфликтную ситуацию, связанной с коммерческой тайной

Всем доброе время суток!
Для учебной цели дали задание:
Предложите (опишите) конфликтную ситуацию, связанной с коммерческой тайной.
определите основные правовые нормы, которыми необходимо руководствоваться при анализе данной конфликтной ситуации,
предложите порядок действий пострадавшего лица по защите его интересов,
укажите основные факты, которые на должен опираться истец при подготовке материалов для подачи искового заявления в связи предложенной ситуацией в суд;
предложите проект искового заявления в суд.

Вот то что я напридумывал и понаписал:
Ситуация:
Имеется коммерческое предприятие «К» , которая занимается поставками продукцией. Коммерческая тайна для этого предприятия, это список клиентов, которые принимает продукцию от предприятии «К» . В предприятии имеется штат сотрудников, которые имеют доступ к базе данный этих клиентов.
Во время очередного заключения договора с клиентами, выясняется, что у них появился поставщик, который предлагает те же продукции, но по более выгодным условиям. В ходе внутренней проверки выяснилось, что один из сотрудников, допущенный к коммерческой тайной, передал базу данных сторонней организацией.

Обобщение проблемы:
Один из сотрудников, допущенный к коммерческой тайной, передал базу данных сторонней организацией.

Нарушение правовой нормы:
Передача коммерческой тайны.

Порядок действий пострадавшей организации:
Увольнение сотрудника, который передал коммерческую тайну, и обращение в суд с наставлением денежной компенсации за:
1) упущенной выгоды,
2) снижение репутации организации.

Помогите, пожалуйста, ответить на следующее:
укажите основные факты, которые на должен опираться истец при подготовке материалов для подачи искового заявления в связи предложенной ситуацией в суд;
предложите проект искового заявления в суд.

Evgeniya Poznikova

согласен, но можно более простую и актуальную! завод ЗАО "Пупсик" производит продукцию, причем часть продукции - военный гос. заказ. Зарплата на данном заводе меньше прожиточного мин. , в связи с чем рабочие Иванов и Петров подали заявление в прокуратуру, приложив копии квитанций о зар. плате! Вопрос- является ли действия Иванова и петрова противозаконным! ? что нарушили ?