Диман

ваз 2109 обгорел центральный контакт крышки трамблера

Машина не заводится. Обнаружил сильно обгоревший контакт крышки трамблера, оплавилась пластмасса вокруг контакта. Из за чего это произошло? Замена крышки не дала результатов. Что могло выдти из строя еще? ?

Искра есть на центоальном проводе и на свечах, но возможно ее силы не достаточно не знаю как оценитьнормальность искры, вал крутится, положение вмт соответствуетположению 1 бегунка трамблера, в поплавовой камере карба бензин есть, ремень грм цел

Славнова Ирина

на бегунке посмотри предохранитель. замени его... а причина может быть разная

Людмила Кондрашова

А вал трамблёра вращается? А на ЦЕНТРАЛЬНОМ искра есть? А ремень ГРМ цел? А напряжение на КЗ и коммутатор подходит?

Nikolai Isaev

Зазоры в электродах свечей превысили все допустимые размеры....